关心下一代工作委员会
您目前的位置: 首页» 新闻快报» 关于对2017年“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动先进集体和个人进行表彰的决定

关于对2017年“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动先进集体和个人进行表彰的决定

关于对2017年“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动先进集体和个人进行表彰的决定

校内各单位:

根据重庆市教委关工委《关于在全市高校大学生中组织开展“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育读书活动暨征文、演讲比赛的通知》(渝教关〔2017〕2号)精神,为深入贯彻党的十八届三中、四中、五中、六中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,由校党委宣传部、学工部、校团委、校关工委举办了2017年中华魂主题教育征文演讲活动。经各学院精心组织,广大学生积极参加,认真读书,积极实践,撰写文章4500余篇,经各学院初选后,全校共收到征文1500余篇,经校关工委组织专家评选,评出特等奖 28名,一等奖23名,二等奖23名,三等奖80名,优秀奖130名;根据学院学生人数、参与人数、获奖人数和获奖等级等因素,评出组织奖5个;演讲比赛由学院推荐参赛选手参赛,评委当场打分评出一等奖1名、二等奖1名。

经研究决定,对行政法学院等4个先进集体、郑伟华等284名位征文获奖作者和2名演讲获奖者颁发证书予以表彰。

附件:“辉煌与梦想”征文演讲获奖名单


                                党委宣传部
                                    党委学工部
                                校  团  委
                                校 关 工 委
                              2018年5月16日

附件

“辉煌与梦想”征文演讲获奖名单

一、获奖集体

行政法学院
经济学院
马克思主义学院
经济法学院

二、获奖个人

特等奖

郑伟华 行政法学院2016级
李 杰 马克思主义学院2015级
孙印南 经济法学院2016级
何康秀 经济学院2016级
彭思纶 行政法学院2015级
牛晓璐 行政法学院2016级
李训栋 马克思主义学院2014级
杨雨莎 行政法学院2016级
曾静雅 民商法学院2015级
汪 瑶 经济法学院2016级(硕)
郭书羽 行政法学院2016级
肖瑶涵 经济法学院2016级
刘瑞卿 行政法学院2016级
白 玥 行政法学院2016级
吴慧梅 行政法学院2016级
张铺秋 全球新闻与传播学院2016级
刘晓光 行政法学院2015级
唐 彬 行政法学院2016级
徐友清 经济学院2016级
牟 倩 行政法学院2016级
李韶阳 马克思主义学院2014级
王志浩 行政法学院2016级
罗彬源 行政法学院2016级
张梦蕊 行政法学院2016级
刘永胜 行政法学院2016级
王 巍 行政法学院2016级
马迪•塔力哈提 全球新闻与传播学院2015级
贾蒙蒙 经济法学院2016级(硕)

一等奖

黄 凡 经济学院2016级
周星灿 政治与公共管理学院2016级
李 斌 行政法学院2016级
石 柳 全球新闻与传播学院2015级
董 航 行政法学院2016级
车 进 经济法学院2016级
朱梓悦 行政法学院2016级
李 艳 行政法学院2016级
赵瑶函 行政法学院2016级
李 露 行政法学院2016级
周 梅 行政法学院2016级
李 想 马克思主义学院2017级
李金茹 经济学院2016级
刘元熠 行政法学院2015级
李萌萌 行政法学院2016级
吕佳凝 行政法学院2016级
李 岚 经济法学院2016级
覃枭雅 经济学院2016级
徐子越 行政法学院2016级
黄惠捷 民商法学院2016级
张恺强 国际法学院2015级
段 理 行政法学院2016级
黄琬媚 政治与公共管理学院2014级

二等奖

张 桉 民商法学院2015级
蒋鸿伟 行政法学院2016级
赵辰翔 行政法学院2016级
戴梦娟 经济学院2016级
杨 滢 民商法学院2016级
李林洪 民商法学院2016级
刘 畅 民商法学院2016级
彭明慧 外语学院2016级
宋文宇 全球新闻与传播学院2015级
陈婧斐 行政法学院2016级(硕)
张香港 行政法学院2016级
吴碧莲 行政法学院2016级
徐 旺 行政法学院2016级
王 哲 行政法学院2016级(硕)
舒瑞蝶 行政法学院2016级(硕)
蓝 粤 经济学院2016级
韩景达 行政法学院2016级
王泽梦 行政法学院2016级
张宇鸿 经济法学院2016级(硕)
图尔荪萨•托合提 经济学院2016级
孙凯丽 行政法学院2016级
王泽斌 行政法学院2016级
邓 琦 行政法学院2016级

三等奖

朱晓均 行政法学院2015级
杨天川 行政法学院2015级
吴佩桢 行政法学院2015级
任 萍 行政法学院2015级
傅钰钦 行政法学院2016级
何洁玙 行政法学院2016级
张田田 行政法学院2016级
李思行 行政法学院2016级
马银玲 行政法学院2016级
白 雪 行政法学院2016级
侯嘉淳 行政法学院2016级
崔楚雪 行政法学院2016级
雷 刚 行政法学院2016级
黄学伟 行政法学院2016级
简 琳 行政法学院2016级
贺智雨 行政法学院2016级
罗智文 行政法学院2016级
巴合努尔•叶尔杰甫 行政法学院2016级
黎 桓 行政法学院2016级
陈怡多 行政法学院2016级
庹 锦 行政法学院2016级
谢尚岐 行政法学院2016级
夏雨轩 行政法学院2016级
谭智鹏 行政法学院2016级
吴晓凤 行政法学院2016级
冯 月 行政法学院2016级
李跃蕊 行政法学院2016级
张玲玉 行政法学院2016级
王德洺 行政法学院2016级
徐 俊 行政法学院2016级
李舒纯 经济法学院2015级
廖一桥 经济法学院2016级
张荔晴 经济法学院2016级
董梓琨 经济法学院2016级
李 朗 经济法学院2016级
梁慧敏 经济法学院2016级
吴猗琼 经济法学院2016级
吴芳铄 外语学院2016级
肖红菊 外语学院2016级
杜长兴 外语学院2016级
张 勇 政治与公共管理学院2015级
马梓轩 政治与公共管理学院2015级
秦林渝 政治与公共管理学院2015级
易 鹭 经济学院2015级
姜小春 经济学院2015级
曾诗媛 经济学院2016级
胡佳倩 经济学院2016级
程 露 经济学院2016级
周鑫琳 经济学院2016级
谢思源 经济学院2016级
万 红 经济学院2016级
秦 广 经济学院2016级
袁姝婷 经济学院2016级
杨 娇 经济学院2016级
李金璇 经济学院2016级
王娟娥 马克思主义学院2014级
毛 波 马克思主义学院2015级
白群方 马克思主义学院2015级
周思言 马克思主义学院2015级
陈 婷 马克思主义学院2016级
陈梦银 全球新闻与传播学院2015级
黄小晋 全球新闻与传播学院2015级
鄢荭钰 全球新闻与传播学院2015级
薛石岩 全球新闻与传播学院2015级
农小瑜 全球新闻与传播学院2015级
罗 曼 全球新闻与传播学院2015级
钱俊伶 全球新闻与传播学院2015级
张 静 全球新闻与传播学院2015级
文 婷 全球新闻与传播学院2015级
蔡玉兰 全球新闻与传播学院2015级
刘学艺 全球新闻与传播学院2015级
李敬碟 全球新闻与传播学院2015级
程红英 全球新闻与传播学院2015级
李娜娜 全球新闻与传播学院2015级
雷世香 全球新闻与传播学院2015级
雷 雨 行政法学院2016级
李 媛 行政法学院2016级
李子丹 行政法学院2016级
朱峻霆 行政法学院2016级
杨彩云 行政法学院2016级

优秀奖

陈小辉 经济法学院2015级
梁茜颖 经济法学院2015级
蒋 良 经济法学院2015级
肖棕堡 经济法学院2016级
王 钰 经济法学院2016级
张亚兰 经济法学院2016级
陈 静 经济法学院2016级
胡志彬 经济法学院2016级
余思艺 经济法学院2016级
叶凯易 经济法学院2016级
谢 雪 经济法学院2016级
陈湘语 经济法学院2016级
陈榕菁 经济法学院2016级
谢 茜 经济法学院2016级
张华平 外语学院2016级
陈 璐 外语学院2016级
胡 越 外语学院2016级
唐 旋 外语学院2016级
孙铭锴 全球新闻与传播学院2015级
蒋卓君 全球新闻与传播学院2015级
宋文宇 全球新闻与传播学院2015级
周 靖 全球新闻与传播学院2015级
杨春娇 全球新闻与传播学院2015级
金 位 全球新闻与传播学院2015级
熊锴晨 全球新闻与传播学院2015级
许润秋 全球新闻与传播学院2015级
陈 欢 全球新闻与传播学院2015级
唐尤春 全球新闻与传播学院2015级
邹 丽 全球新闻与传播学院2015级
曾 敬 全球新闻与传播学院2015级
郝怡玮 全球新闻与传播学院2016级
谭 伦 应用法学院2015级
邬雨馨 经济学院2015级
林冰颖 经济学院2015级
景壮壮 经济学院2016级
王 蓉 经济学院2016级
张 潇 经济学院2016级
刘晓莎 经济学院2016级
朱迎雪 经济学院2016级
王佰芳 经济学院2016级
周俊宏 经济学院2016级
吴 琼 经济学院2016级
余梦婷 经济学院2016级
文 俊 经济学院2016级
徐无悔 经济学院2016级
郭益君 经济学院2016级
秦圆圆 经济学院2016级
秦施爽 政治与公共管理学院2014级
周晨曦 政治与公共管理学院2014级
刘双秋 政治与公共管理学院2014级
谌 宇 政治与公共管理学院2014级
杨梓欣 政治与公共管理学院2015级
罗玉兰 政治与公共管理学院2016级
向 薇 马克思主义学院2014级
朱小梅 马克思主义学院2014级
周子悦 马克思主义学院2015级
张 欢 马克思主义学院2015级
李初开 马克思主义学院2015级
魏 红 马克思主义学院2015级
田小红 马克思主义学院2015级
王云兰 马克思主义学院2016级
俞军强 民商法学院2015级
吕业娟 民商法学院2015级
李登辉 民商法学院2015级
冯雪娇 民商法学院2015级
李世研 民商法学院2015级
柳叶青 行政法学院2015级
张宝心 行政法学院2015级
杨 鑫 行政法学院2015级
刘 彦 行政法学院2015级
张 霞 行政法学院2015级
贺立阳 行政法学院2015级
谭 璐 行政法学院2015级
黄梦怡 行政法学院2015级
王梦芹 行政法学院2015级
李永仙 行政法学院2015级
赵 丹 行政法学院2016级
王宁靖 行政法学院2016级
李 彤 行政法学院2016级
尹永田 行政法学院2016级
汤 慧 行政法学院2016级
郑智文 行政法学院2016级
田云香 行政法学院2016级
董奕兰 行政法学院2016级
陈登宇 行政法学院2016级
王晓犇 行政法学院2016级
罗 迪 行政法学院2016级
杨馥全 行政法学院2016级
吴 笛 行政法学院2016级
刘 冰 行政法学院2016级
匡 祯 行政法学院2016级
徐胜男 行政法学院2016级
李忠进 行政法学院2016级
李雨婷 行政法学院2016级
潘秋丹 行政法学院2016级
徐秋月 行政法学院2016级
吕一洲 行政法学院2016级
代隆权 行政法学院2016级
何胤辰 行政法学院2016级
刘家宇 行政法学院2016级
廖 靓 行政法学院2016级
陈燕妮 行政法学院2016级
余 庆 行政法学院2016级
马晨凯 行政法学院2016级
黄 鹏 行政法学院2016级
刘雅迪 行政法学院2016级
杨国洁 行政法学院2016级
李 昊 行政法学院2016级
朱科伦 行政法学院2016级
杜玉婷 行政法学院2016级
冉 清 行政法学院2016级
李婉璐 行政法学院2016级
吕星瑜 行政法学院2016级
杨婉露 行政法学院2016级
黎智勇 行政法学院2016级
高慕函 行政法学院2016级
王露萍 民商法学院2015级
邓若杨 民商法学院2015级
张 楠 民商法学院2015级
曾熊伟 民商法学院2015级
陈 曦 民商法学院2016级
刘 斌 民商法学院2015级
袁 瑞 民商法学院2015级
姚晓丹 民商法学院2015级
李 杰 民商法学院2015级
刘 媛 民商法学院2015级
林 忆 民商法学院2015级
郭书池 民商法学院2015级
林哲欢 民商法学院2015级
姚晶洁 民商法学院2015级


三、演讲比赛获奖名单

一等奖

张恺强 国际法学院2015级

二等奖

黄惠捷 民商法学院2016级